Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ВЫЯВИЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР

18 февраля 2016 года


11.02.2016 Следственным комитетом РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело, в отношении сотрудника отдела надзорной деятельности по г. Каспийск УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан С. и заместителя начальника отдела — заместителя старшего судебного пристава Каспийского городского отдела судбеных приставов Управления О. по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В период времени с 10.04.2015 по 20.04.2015 сотрудник отдела надзорной деятельности по г. Каспийск УНД и ПР ГУ МЧС России по РД С. находясь на территории функционирующих в едином комплексе автозаправочной станции, кафе, авто мойки и магазина (далее АЗС), расположенных в г. Каспийск, которые арендует Т., потребовал у нее ежемесячно передавать ему денежные средства в размере 30 000 рублей, в качестве вознаграждения за не проведение проверки АЗС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

После отказа Т. от выплаты требуемой суммы, С. провел проверку соблюдения требований пожарной безопасности, при этом выявив ряд нарушений. 12.05.2015 на основании исполнительного листа, выданного Каспийским городским судом о запрете деятельности АЗС арендуемой Т. до устранения нарушений требований пожарной безопасности, заместителем начальника отдела-заместителем старшего судебного пристава Каспийского городского отдела судебных приставов Управления О. возбуждено исполнительное производство.

Далее О., действуя совместно и согласованно с С. стал склонять Т. к передаче требуемых С. денежных средств, при этом сообщил Т., что в случае согласия, он не станет предпринимать меры к исполнению решения суда о приостановлении деятельности.

В период времени с мая по декабрь 2015 года Т. передала С. денежные средства в размере 240 000 рублей.

В выявлении преступления приняли непосредственное участие работники Отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Дагестан.

Уважаемые граждане, об имеющейся у Вас задолженности Вы можете узнать на сайте www.r05.fssprus.ru в разделе Банк данных исполнительных производств.

Обо всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП России по Республике Дагестан просим сообщать по телефону доверия УФССП России по Республике Дагестан 69-44-22, либо на телефон отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан 69-51-46, 69-51-47. А также предупреждаем Вас об уголовной ответственности за предложение взятки должностному лицу.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства УФССП России по Республике Дагестан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181992-sotrudniki-otdela-protivodeystviya-korruptsii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521577/