Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ УДЕЛЯЕТСЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

16 февраля 2016 года


В целях предотвращения совершения коррупционных преступлений государственными гражданскими служащими Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия специалистами отдела противодействия коррупции ведется постоянный мониторинг и систематический анализ фактов нарушения законности.

Особое внимание в рамках профилактики коррупционных правонарушений в УФССП России по Республике Мордовия уделяется анализу предоставляемых работниками ведомства сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В 2015 году был проведен анализ проверены свыше 115 справок о доходах и расходах государственных гражданских служащих и более 125 справок членов их семей. По итогам проведена одна проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими. Основанием для проведения проверки послужила информация, представленная правоохранительными органами. По результатам проверки принято решение о применении взыскания в отношении гражданского служащего.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия проводится работа по выявлению фактов обращения к государственным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений. Так в 2015 году три работника ведомства уведомили главного судебного пристава Республики Мордовия о склонении их к совершению коррупционного преступления. По результатам было возбуждено 2 уголовных дела по ст. 291 УК РФ.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия продолжает свою работу круглосуточный «телефон доверия» - 48 27 75. По данному номеру граждане могут сообщить о фактах волокиты, превышения полномочий, вымогательства, получения взяток и других противоправных действиях судебных приставов. Все без исключения обращения в обязательном порядке рассматриваются, а при необходимости, проводятся тщательные проверки по фактам, высказанным заявителями.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181956-voprosam-protivodeystviya-korruptsii-udelyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23519380/