Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

АВТОМОБИЛЬ ОКАЗАЛСЯ ВАЖНЕЕ

18 февраля 2016 года


Оплатить долг по кредиту жителя областного центра побудил арест личного автомобиля.

Мужчина своевременно не исполнил требования договора займа, в результате чего, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере около 163 тысяч рублей.

В целях исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав вызвал сахалинца на прием, в ходе которого гражданин утверждал, что не может погасить задолженность по кредиту в полном объеме. Представитель закона вручил мужчине требование о предоставлении личного имущества для ареста в счет погашения долга.

Местный житель предоставил легковой автомобиль марки «Nissan AD» 2002 года выпуска, на который судебный пристав наложил арест, предварительно оценив его в 200 тысяч рублей. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение. Также должник предупрежден, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в ближайшее время, автотранспорт будет изъят и передан на реализацию в счет погашения кредита.

Опасаясь лишиться автомобиля, южно-сахалинец на следующий день явился в отдел судебных приставов и предоставил документ, подтверждающий оплату долга в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181934-avtomobil-okazalsya-vajnee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23519011/