Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

11 САМОСТРОЕВ ДЕМОНТИРОВАНЫ В СОЧИ-ЛАЗАРЕВСКОМ

18 февраля 2016 года


Судебные приставы Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю в течение месяца окончили 11 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных строений.

Большая часть демонтированных самостроев – привокзальные торговые павильоны. Представители закона продолжили начавшуюся в конце осени прошлого года работу на территории железнодорожных станций Лоо и Сочи-Лазаревское. Взыскателем в рамках этих исполнительных производств является ОАО «РЖД», на территории которого и стоят самострои.

Для того, чтобы убедить собственников самостоятельно разобрать объекты, признанные судом незаконными, работникам Службы приходится проводить широкую разъяснительную работу. Вкупе с применяемыми санкциями она приносит хороший результат. Предпринимателям подробно разъясняют правовые последствия неисполнения решения суда. Для многих финальным доводом становится то, что избежать сноса не удастся ни при каком варианте развития событий. Только в случае, если средства на работы будут выделены из федерального бюджета или предоставлены взыскателем, платить должникам придётся существенно больше.

Этот аргумент подействовал и в случае с владельцем двух торговых точек, расположенных на одной из центральных улиц Сочи-Лазаревского. Судебному приставу-исполнителю пришлось применить к должнику целый комплекс предусмотренных законодательством мер. И результат был получен. Предприниматель добровольно и за собственный счет демонтировал павильоны, в которых велась торговля экзотическими морскими деликатесами и прочими продуктами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181911-11-samostroev-demontirovanyi-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23518066/