Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ВСПОМНИТЬ О ДЕТЯХ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

17 февраля 2016 года


295 тысяч задолженности по алиментным платежам взысканы калужскими судебными приставами с нерадивого отца.

Житель Калужской области гражданин Б. в течение продолжительного времени уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей в полном объеме и практически не платил алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Исполнительное производство в отношении должника находилось в Перемышльском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. В результате минимальных и редких выплат, которые осуществлял гражданин Б., у него образовалась задолженность перед родными детьми в размере 295 тысяч рублей.

Судебные приставы предпринимали все возможные меры по отношению к должнику. Он был ограничен в праве выезда за пределы РФ, так же был наложен запрет на любые регистрационные действия с квартирой должника. Однако эти меры не возымели должного эффекта.

В январе 2016 года судебный пристав-исполнитель Перемышльского РОСП применил в отношении гражданина Б. новую меру принудительного исполнения – ограничение должника в специальном праве на управление транспортным средством. Не смотря на непродолжительную практику применения, этот инструмент воздействия на неплательщиков зарекомендовал себя, как весьма действенный и эффективный. Гражданин Б. был сначала предупрежден, а затем ограничен в праве управления автомобилем.

Именно эта мера воздействия дала положительный результат. В феврале нерадивый отец нашел нужную сумму и полностью погасил задолженность по алиментным платежам в размере 295 тысяч рублей. Все ограничения в отношении него были сняты.

Бывшая жена гражданина Б. поблагодарила судебных приставов за то, что они помогли ей добиться от экс супруга полной уплаты долга. Кроме того, она отозвала c исполнения исполнительный лист о взыскании алиментов, так как отец переписал на своих детей одну из квартир, таким образом, исполнив родительский долг.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181876-vspomnit-o-detyah-nikogda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23517177/