Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В УПРАВЛЕНИИ ФССП РОССИИ ПО СЕВАСТОПОЛЮ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

17 февраля 2016 года


16 февраля на базе Управления ФССП России по Севастополю состоялась рабочая встреча и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главного судебного пристава Севастополя Талпы Эдуарда Константиновича с представителями коммунальных служб города.

На совещании присутствовали и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – заместителя главного судебного пристава Севастополя Процюк Наталия Викторовна, начальники отделов по районам города, представители коммунальных служб – «Водоканала», «Севатопольэнерго», «Севастопольгаз», «Севастопольэнерго».

Талпы Э.К. поблагодарил службы за совместное плодотворное взаимодействие. Также были подведены итоги работы по результатам 2015 года. В свою очередь представители служб поблагодарили приставов за качественную работу и своевременное исполнение судебных решений.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия ведомств в части взыскания долгов за коммунальные услуги.

В ходе обсуждения дальнейшего взаимодействия стороны предложили варианты улучшения совместной работы. В частности были рассмотрены возможности оперативного обмена информацией и усиления совместной рейдовой работы.

Совместные выходы к должникам позволяют выявить неплательщиков всех коммунальных служб. Талпы Э.К. предложил совершать рейдовые мероприятия в вечернее время и выходные дни согласно составленного графика с привлечением СМИ. Также было предложено проводить оперативные сверки по платежам за услуги ЖКХ и дополнительных средств – штрафов, пеней.

В целях популяризации Банка данных исполнительных производств было принято решение о размещении информации на платежных поручениях за услуги ЖКХ, в офисах компаний, расчетных центров.

И.о. руководителя УФССП России по Севастополю Талпы Э.К. выразил благодарность за совместную работу и выслушал пожелания в адрес судебных приставов. Стороны приняли решение улучшать совместное взаимодействие в 2016 году.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181848-v-upravlenii-fssp-rossii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23511674/