Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Статистика по приостановлению водительских прав должников

16 февраля 2016 года


В соответствии с вступившим в законную силу Федеральным законом № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», судебными приставами Удмуртии временно ограничен в праве на управление транспортным средством 159 должник.

С начала 2016 года судебными приставами Удмуртии направлено в адрес должников 1563 предупреждений об ограничении спецправа на управление ТС. Перспектива стать пешеходом побудила должников по 23 исполнительным производствам погасить задолженность на сумму 3 млн. 370 тыс. рублей. В результате 11 исполнительных производств окончено в связи с их фактическим исполнением на сумму 1 млн. 334 тыс. рублей.

Взыскивать задолженности удается, применяя новые технологии в розыске имущества должников. Программное обеспечение «Дорожный пристав» распознаёт автомобили должников по госномерам. Эффективность его работы уже проверена в г. Можге, г. Сарапуле, г. Глазове, г. Ижевске. До конца февраля «умную» технику применят в работе и воткинские приставы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181844-statistika-po-priostanovleniyu-voditelskih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23511359/