Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ДОСТУП ТОЛЬКО К КОШКАМ

17 февраля 2016 года


Омские судебные приставы приостановили эксплуатацию жилого дома, в котором располагается кафе «Эхром». Доступ разрешен только в помещения, где находятся домашние животные и приборы системы отопления.

В отделе судебных приставов №2 по Центральному округу города Омскавозбуждено исполнительное производство в отношении Киемидина М. Мужчина является собственником жилого дома по улице 10 лет Октября, эксплуатация которого в соответствии с решением суда запрещена. В здании находится кафе «Эхром», и именно к его деятельности и возникли вопросы у специалистов надзорных органов. Собственнику предстоит устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также оформить необходимые документы по земельному участку.

Выехав по адресу для проведения исполнительных действий, судебные приставы зафиксировали, что помещение закрыто, кафе не функционирует, людей внутри нет. Поскольку решение суда требовало немедленного исполнения, в присутствии понятых все входные двери были опечатаны.

Буквально через три часа Киемидин М. приехал в отдел судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска. Должник знал, что эксплуатация здания будет официально запрещена, и не выражал каких-либо негативных эмоций. Однако он попросил разрешить доступ в помещение, где находятся приборы системы отопления, чтобы контролировать их работу. Кроме того, в жилой части дома были домашние животные - кошки, которые требуют ухода.

- Мы уже работали с должником в рамках другого исполнительного производства, но по этому же объекту, - рассказала Любовь Караульных, судебный пристав отдела судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска. – При строительстве здания собственник поставил забор на чужой территории, и тогда под контролем судебных приставов ему пришлось перенести ограждение на нужное место. Мужчина знает нашу принципиальную позицию относительно необходимости исполнения судебных решений, и на этот раз наблюдается полное взаимопонимание.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181816-dostup-tolko-k-koshkam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510798/