Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нерадивая мать отбудет три месяца в колонии за неуплату алиментов

17 февраля 2016 года


Жительница города Сибая отбудет реальный срок в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание десятилетнего сына.

36-летняя жительница г. Сибай Республики Башкортостан была лишена родительских прав и уже несколько лет уклоняется от ежемесячных выплат на его содержание. На сегодняшний день долг перед ребенком составляет более 75 тыс. рублей.

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тогда ей было назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ. Однако гражданка должных выводов для себя не сделала.

В ходе исполнительного производства нерадивая мать игнорировала требования судебного пристава-исполнителя о постановке на учет в органы занятости населения, уклонялась от назначенных встреч. В силу полномочий, данных судебному приставу законом, в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по той же ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

С учетом того, что осужденная уже совершила аналогичное преступление, суд посчитал необходимым назначить ей реальный срок наказания сроком на три месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181813-neradivaya-mat-otbudet-tri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510815/