Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ВСЕ ОТДАМ ЗА НЕЁ!

17 февраля 2016 года


Житель Вытегры предпринял все меры, чтобы не лишиться земли.

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вытегорскому району провели рейдовые мероприятия по взысканию налоговых платежей. Не избежал встречи с сотрудниками Службы и гражданин, который забыл про обязательства по уплате налогов. В результате своей забывчивости он задолжал государству порядка 160 тыс. рублей.

В ходе совершения исполнительных действий, судебными приставами установлено, что в собственности у гражданина имеется два земельных участка на берегу Онежского озера. В ходе беседы неплательщику вручили требование о явке в отдел судебных приставов, а также разъяснили, что в случае дальнейшего уклонения от погашения задолженности, данные земельные участки будут арестованы и переданы на реализацию. Должник испугавшись, что может остаться без своего имущества, на следующий день стоял на пороге отдела. Как только двери отдела открылись, гражданин оплатил имеющуюся задолженность в полном объеме.

Своего имущества из-за несвоевременной оплаты налоговых платежей лишились и жители Шекснинского района. В ходе проводимого рейдового мероприятия судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Шекснинскому району у одного из должников арестовали мебель и бытовую технику на общую сумму 13 тыс. рублей, у другого - транспортное средство MAN. Стоимость которого, по данным предварительной оценки составляет 700 тыс. рублей. Теперь у неплательщиков есть 10 дней, чтобы вернуть своего имущество. Иначе оно будет отправлено на реализацию, а вырученные средства – в счет погашения задолженности.

Во избежание подобных ситуаций Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181808-vse-otdam-za-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510701/