Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

«Хрустальная звездочка» из Ивановской области покорила Таиланд и вернулась домой с победой

17 февраля 2016 года


Ранее УФССП России по Ивановской области сообщало, что лауреату Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» Ивану Дятлову из Вичугского района, выпала честь представлять Россию на XIV Международном фестивале культуры, проходящем в Таиланде с 8 по 16 февраля 2016 года.

Теперь мы с уверенностью заявляем, что наш земляк оказанную ему честь оправдал. Иван Дятлов вернулся домой с победой, превзойдя своих по настоящему сильных соперников и заняв первое место на Международном фестивале культуры! А ведь с ним сражались представители еще 19 стран.

«Я постараюсь достойно представить нашу страну и подарить частичку русской души зрителям!», – говорил Иван, когда оставались считанные дни до фестиваля.

А мы и не сомневались, что так и будет, и наша «Хрустальная звездочка» достойно представит Российскую Федерацию на фестивале культуры, и его вокальные данные покорят сердца всех зрителей и, конечно, членов жюри, в состав которого вошли известные персоны. Они не только оценивали уровень подготовки участников фестиваля, но и направляли их, давали бесценные уроки мастерства.

«Каждый день, проведённый здесь, преподносил нам много нового и интересного, – делится своими впечатлениями Иван, – познавательная экскурсия на главное тайское телевидение и морская прогулка, подготовленные организаторами, оставили самые яркие и тёплые впечатления!»

Кроме того, находясь в Таиланде «Хрустальна звездочка» из Ивановской области успел встретиться с рядом официальных лиц. Среди прочих он познакомился с министром образования и культуры Таиланда, мэром города Бангкока, директором Университета искусств.

«Наполненный благоухающими цветами и интересными местами город Бангкок встретил нас очень радушно и приветливо! На пресс-конференциях я представлял Россию и рассказывал о её многонациональной культуре. Оказывается, наши любимые песни «Катюша» и «Калинка-малинка» знает весь мир, все пели их вместе со мной. Я нашёл много новых друзей, эти ребята очень добрые и отзывчивые. Здесь не чувствуется конкуренции, ведь все мы уже победители в своих странах», – рассказывает Иван.

Участие в XIV Международном фестивале культуры оказалось для него прекрасной возможность узнать страну солнца и улыбок поближе, прикоснуться к удивительной культуре тайского народа.

Желаем Ивану Дятлову творческих успехов и новых побед!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181806-hrustalnaya-zvezdochka-iz-ivanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510773/