Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

«ЗДЕСЬ КОЛЕС — ПОЛНЫМ ПОЛНО!»

17 февраля 2016 года


В начале февраля 2016 года состоялся совместный рейд работников отдела судебных приставов по Кондопожскому району с сотрудниками ОГИБДД, направленный на выявление должников среди автолюбителей города. В рамках рейда сотрудниками ОГИБДД был остановлен автомобиль, за рулем которого находилась жительница Кондопоги гражданка М. Как выяснилось, в отношении женщины в январе 2016 года возбуждено исполнительное производство на сумму более 10 000 рублей по факту несвоевременной уплаты кредитных платежей. В связи с тем, что сумма долга составила более 3 000 рублей судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданке, что согласно ст. 80 закона «Об исполнительном производстве» к ней будет применена мера принудительного характера - арест имущества. После осмотра транспортного средства было выявлено имущество в виде новых автомобильных колес. Должница не захотела с ними расставаться и погасила задолженность на месте.

УФССП России по Республике Карелия напоминает о необходимости своевременного погашения долгов во избежание применения судебными приставами мер принудительного исполнения, таких как арест имущества, ограничение прав и пр.

Узнать о своих долгах Вы можете на официальном интернет-сайте Управления с помощью он-лайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r10.fssprus.ru или по телефону call – центра 8814 2 760 555.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181804-zdes-koles--polnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510630/