Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

100 ТЫСЯЧ ЗА 15 МИНУТ

17 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Абинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскал крупную задолженность.

Эту историю можно в полной мере считать поучительной. Местный житель задолжал банку порядка 100 тысяч рублей. Оплачивать долг гражданин по неизвестным причинам не пожелал. Так же, как и контактировать с судебным приставом, на исполнении у которого находилось данное производство. Ситуация достаточно типичная для злостных неплательщиков.

Однако, в данном случае неплательщик не захотел производить впечатление злостного. В один из февральских дней он самостоятельно явился в районный отдел судебных приставов. Как оказалось, гражданин получил уведомление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, в связи с неоплаченным вовремя штрафом за нарушение ПДД. И на приём к судебному приставу он прибыл, чтобы погасить задолженность в размере 500 рублей.

Эта маленькая хитрость, возможно могла бы сойти должнику с рук, если бы не бдительность представителя закона. Дело в том, что гражданин, уверяющий об отсутствии финансовой возможности погасить долг перед банком, прибыл на внедорожнике Nissan.

Судебный пристав не стал мешкать. Акт описи и ареста автомобиля был составлен здесь же, на парковке перед отделом, после чего работник Службы заявил об изъятии транспортного средства. Для неплательщика это известие стало неприятным шоком. Он пытался спорить, протестовать, но автомобиль являлся его собственностью, и с точки зрения закона судебный пристав имел полное право обратить на него взыскание. Как говорится, «Dura lex sed lex».

Результат оказался неожиданным. Спустя 15 минут после ареста внедорожника гражданин предоставил квитанцию о полном погашении задолженности на общую сумму 109 тысяч рублей. Как оказалось, в свете обретения статуса пешехода финансовые возможности нашлись весьма оперативно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181801-100-tyisyach-za-15.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510601/