Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

КТО С ОГНЕМ НЕОСТОРОЖЕН, У ТОГО ПОЖАР ВОЗМОЖЕН!

17 февраля 2016 года


Судебные приставы Прикамья приостановили деятельность некоторых помещений ГБУЗ «Косинская центральная районная больница» за нарушение требований пожарной безопасности сроком на 30 суток.

В результате проверки противопожарного состояния помещений медицинского учреждения были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Проверяющими было установлено, что не во всех помещениях имеются огнетушители, а те, что находятся в наличии, не имеют паспорта, либо своевременно не перезаряжены. Размещенные в коридоре средства пожаротушения препятствуют свободной эвакуации людей. Ширина эвакуационных выходов, лестничных маршей не соответствует санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП России по Пермскому краю незамедлительно выехали в указанные в исполнительном листе здания и помещения и произвели все необходимые для административного приостановления деятельности действия: наложили пломбы, опечатали помещения, в числе которых здание пищеблока, помещения для хранения транспорта и отдыха персонала в здании котельной хирургического отделения, здания стоянки автомобилей, 2-х зданий фельдшерско-акушерского пункта.

Судебные приставы предупредили руководство медицинского учреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В течение всего срока, назначенного судом, приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181798-kto-s-ognem-neostorojen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510495/