Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ДОЛЖНИК ДОЛЖНИКА

17 февраля 2016 года


Принудительное взыскание кредиторской задолженности привело судебных приставов-исполнителей Мотовилихинского района города Перми к квартире должника.

Несмотря на то, что мужчина якобы не ведал о существовании долга, к встрече с приставами он подготовился. Все имущество должника, находящееся в квартире, было официально передано третьему лицу, следовательно, судебные приставы не имели права накладывать на него арест.

Внимательно изучив подлинность документов, предоставленных предусмотрительным должником, исполнитель обнаружил, что лицо, которому передано имущество, тоже является должником по исполнительному производству. На мобильный телефон, микроволновую печь, телевизор, ноутбук и модем был наложен арест.

«Неоценимую» помощь оказал мужчина своему другу-должнику. Денежные средства, полученные в ходе реализации арестованного имущества, будут перечислены взыскателю в счет погашения долга друга. Самому же опрометчивому молодому человеку еще предстоит найти средства для погашения задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181796-doljnik-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510459/