Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

АРЕСТ ИМУЩЕСТВА – МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ

17 февраля 2016 года


Только арест, наложенный на автомобиль столичными судебными приставами, послужил для должника стимулом к погашению долга.

Так, в Перовском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника-гражданина И. задолженности по коммунальным платежам в размере более 379 тыс. рублей. Должник по указанному в исполнительном документе адресу не проживал и от погашения задолженности уклонялся. Судебный пристав-исполнитель установил, что в собственности у гражданина И. находится автомобиль марки «Volvo».

В ходе совместного рейда с инспекторов ГИБДД должник был остановлен, а на его автомобиль в присутствии понятых наложен арест. После этого неплательщик понял, что от погашения долга ему никуда не деться и перечислил необходимые денежные средства на депозитный счет структурного подразделения.

Арест имущества - это вынужденная мера, но она является наиболее эффективной в отношении тех граждан, которые игнорируют предупреждения, уведомления о необходимости погасить задолженность и не предпринимают никаких действий по погашению своего долга.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181794-arest-imuschestva--mera.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510568/