Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОПАЛИ ПОД ПРИЦЕЛ... СТУДЕНТОВ

17 февраля 2016 года


В последние годы среди студентов высших и средне - профессиональных образовательных учреждений стало популярным написание курсовых, научных, дипломных работ о деятельности Федеральных служб.

«Деятельность подведомственных Минюсту России Федеральных служб», - именно так звучит тема научной работы студентки 1 курса Уральского института экономики, управления и права Зайковой Елены. Данная работа одержала победу в конкурсе на лучшую научно – практическую работу.

Елена Зайкова рассказала в своей работе о становлении Службы судебных приставов в России, которая в 2015 году отметила 150-летие, о ее развитии в Зауралье. Отдельной темой прозвучала глава о сотрудниках, которые удостоены почестей и заслуженных наград.

В своих исследованиях она также рассмотрела историю исправительных учреждений Курганской области, посвятив главу современной деятельности УФСИН России по Курганской области и людям, которые несут там нелегкую службу.

В сферу ее интереса попали и другие федеральные государственные учреждения, такие, как государственная регистрационная палата, научный центр правовой информации, Российский федеральный центр судебной экспертизы, Российская правовая академия, государственные юридические бюро, относящиеся к Минюсту России.

В заключении студентка написала, что своей историей и делами федеральные службы доказали свою необходимость и значимость для развития государственности в РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181789-sudebnyie-pristavyi-popali-pod.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510284/