Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ограничение специальных прав в действии

17 февраля 2016 года


Применение судебными приставами Тюменской области такой меры принудительного исполнения, как ограничение специального права на управление транспортным средством, продолжает давать положительные результаты, а именно, все больше должников, имеющих задолженность по алиментам, стараются оплачивать свои долги.

Так, по состоянию на 8 февраля 2016 года, судебными приставами-исполнителями Тобольского межрайонного отдела судебных приставов вручено 15 постановлений об ограничении должников в специальных правах.

Поле деятельности в ограничениях не очень разнообразно, в основном это стандартное лишение водительских прав. Но бывают и случаи, когда должники лишаются возможности управления не только автомобилем, но и трактором.

На днях, житель Тобольска, имеющих алиментную задолженность, на собственном опыте испытал применение данной санкции. В ходе работы по исполнительному производству судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали безответственного отца о возможных последствиях его бездействия, призывая оплатить алиментную задолженность в сумме более 400 тысяч рублей. Но должник не спешил приходить в отдел судебных приставов, а затем и вовсе начал скрывать свое местоположение.

В ходе работы судебным приставам-исполнителям удалось обнаружить место жительства должника и благополучно вручить уведомление о временном ограничении в пользовании специальным правом – правом управления трактором.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181788-ogranichenie-spetsialnyih-prav-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510322/