Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛЖНИК БЕЗ ПРАВА НА ПРАВА

17 февраля 2016 года


За неуплату долга судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска ограничили жителя краевого центра в специальном праве — праве управления транспортным средством.

Гражданин Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похитив у знакомого ключи от квартиры, он незаконно проник в жилище, где присвоил найденные в доме денежные средства и драгоценности. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком полтора года с возмещением материального ущерба потерпевшей стороне в размере 16 тысяч рублей. Однако отбыв наказание, исполнять обязательство по возмещению денежных средств гражданин Н. не собирался, а требования судебного пристава предпочел игнорировать.

Своими действиями должник буквально лишил себя прав: судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска вынес постановление, приостанавливающее действие водительского удостоверения должника, о чем лично уведомил его и предупредил, что снова сесть за руль Н. сможет, когда исполнит решение суда в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181786-doljnik-bez-prava-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23510229/