Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ДОЧЕРИ – СТРОГИЙ РЕЖИМ

16 февраля 2016 года


Нерадивый отец из Красноярского района угодил за решетку. Мировой суд назначил ему за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В октябре 2013 года суд обязал гражданина А. ежемесячно выплачивать в пользу несовершеннолетней дочери алименты в размере 5 тысяч рублей. Являясь трудоспособным лицом, горе-отец мер к официальному трудоустройству не принимал. Имея доход от случайных заработков, какую-либо материальную помощь дочери не оказывал, при этом игнорировал неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»). Результатом такого поведения стало образование задолженности в размере нескольких тысяч рублей.

На основании данных фактов дознаватель Красноярского районного отдела судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении гражданина А. по ст. 157 УК РФ.

Суд признал безответственного отца виновным и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181766-za-bezrazlichie-k-docheri.html

Ссылка на первоисточник: news/document23509644/