Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

НОВЫЙ ЗАКОН – В ДЕЙСТВИИ

16 февраля 2016 года


Применение ограничения на пользование специальным правом к гражданам, которые злостно не платят по долгам, - весьма эффективная и действенная мера принудительного исполнения. Работа по данному направлению началась 15 января текущего года и уже принесла ощутимые результат ы.

В отделе судебных приставов по г. Муравленко с июня 2013 года находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Р. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в пользу гражданки С. на основании судебного решения. Однако, безответственный папа злостно уклонялся от своих предусмотренных законом обязанностей и не выплачивал причитающиеся его ребёнку денежные средства.

Постановлением судебного пристава-исполнителя гражданину Р. задолженность по алиментам по состоянию на 01.01.2016 определена в размере порядка 114 тыс. рублей. В связи с чем должнику 26.01.2016 вручено уведомление о том, что в случае неуплаты задолженности по алиментам, к нему будут применены меры принудительного исполнения в виде временного ограничения на пользование должником специальным правом в соответствии со ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Перспектива остаться без водительских прав совсем не обрадовала нерадивого отца. На следующий же день после вручения уведомления должник оплатил задолженность по алиментам в полном объеме. Ещё через день денежные средства поступили на депозитный счёт структурного подразделения и были перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181703-novyiy-zakon--v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23507569/