Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

МАТ ДО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ДОВЕЛ

16 февраля 2016 года


Житель села Оты Аскизского района (Хакасия) осужден из-за собственной несдержанности.

В октябре прошлого года молодого человека в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полиции доставили в здание Мировых судей судебного участка № 1 и № 2 Аскизского района для рассмотрения административного протокола.

Мужчина, дожидаясь рассмотрения его административного дела, начал громко оскорблять судебных приставов, осуществлявших обеспечение установленного порядка деятельности судов. Судебные приставы потребовали от дебошира прекратить нарушать общественный порядок, но мужчина продолжил показывать знания ненормативной лексики.

В целях прекращения нарушения общественного порядка к мужчине, судебные приставы по ОУПДС применили физическую силу и спецсредства. Только после этого нарушитель успокоился.

Недостойное поведение и угрозы в адрес судебных приставов стали основой возбужденного в отношении мужчины уголовного дела по ст. 319 (Оскорбление представителя власти) УК РФ.

На прошлой неделе мировым судьей в отношении дебошира вынесен обвинительный приговор. Он приговорен к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

УФССП России по Республике Хакасия

8(3902)23-81-30

Сайт: R19.FSSPRUS.RU

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181657-mat-do-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502629/