Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ «БЕЗЛОШАДНЫМ»

15 февраля 2016 года


Житель Озерского района Калининградской области Николай С. злостно нарушал Правила дорожного движения, но штрафы за свое лихачество на дорогах своевременно не оплачивал.

Соответственно, в Отделе судебных приставов УФССП России по Калининградской области в отношении должника на основании постановлений органов ГИБДД было возбуждено 14 исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение ПДД на общую сумму, превышающую 10 тыс. рублей.

Николай С. неоднократно вызывался судебными приставами на прием, но от выплат долга продолжал уклоняться. В связи с тем, что с 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» должнику под роспись было вручено требование и разъяснено, что в ближайшее время он будет временно ограничен в пользовании водительским удостоверением.

Должнику потребовались совсем небольшое количество времени, чтобы взвесить все «за» и «против», и уже на следующий день, чтобы не остаться «безлошадным», он оплатил долг в полном объеме, а судебные приставы окончили 14 исполнительных производств фактическим исполнением.

Стоит отметить, что за первый месяц действия нового закона судебные приставы янтарного края вынесли 1730 постановлений и вручили их должникам, имеющим задолженность по уплате алиментных платежей, штрафов ГИБДД, неоплаченную назначенную судом компенсацию вреда, причиненного здоровью, административным штрафам и другим задолженностям, сумма долга которых превышает 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181638-chtobyi-ne-ostatsya-bezloshadnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506219/