Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

РЯЗАНСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫДВОРИЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 февраля 2016 года


11 февраля 2016 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Рязанской области выдворили за пределы РФ троих граждан Украины, которые незаконно проживали на территории нашей страны.

Указанные иностранные граждане были признаны судом виновными в нарушении режима пребывания на территории России. В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещен.

После закрытия неба над Украиной для российских авиакомпаний, попавших под санкции, для депортации граждан Украины за пределы РФ выбран альтернативный маршрут проезда: наземным транспортом.

Согласно правилам, принятым в прошлом году, все украинцы, прибывшие на территорию России, должны были определиться со своим статусом до 30 ноября 2015 года и либо оформить вид на жительство и гражданство, либо возвратиться на родину. С 1 декабря 2015 года украинцы, не исполнившие данные правила, приравниваются к остальным иностранцам и выдворяются. Это касается всех украинцев, кроме лиц, прибывших из «горячих точек» – Донецкой и Луганской областей.

В настоящее время в УФССП России по Рязанской области готовятся документы для отправки ещё 15 нелегалов за пределы РФ. В данный момент нарушители находятся в спецприемнике УФМС России по Рязанской области, куда они были доставлены судебными приставами по ОУПДС после вынесения судебного решения об их принудительном административном выдворении.

Всего за 2015 год судебные приставы Управления препроводили до пункта пропуска через Государственную границу РФ 228 иностранных граждан. С 01 января по 11 февраля 2016 года – 30 иностранных граждан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181636-ryazanskie-sudebnyie-pristavyi-vyidvorili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506187/