Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УФССП ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ АКТИВИЗИРОВАТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ В ЛИЧНЫХ ПРИЕМАХ ГРАЖДАН

15 февраля 2016 года


Первую свою встречу в 2016 году Общественный совет при Управлении посвятил конкретному обсуждению планов на текущий период. Еще раз было подтверждено участие Совета во всех конкурсах, проводимых под эгидой ФССП России («Хрустальные звездочки», «Юный правозащитник», «Студенческие работы» и т. д.), в мероприятиях к 71-й годовщине Победы, к 151-й годовщине института судебных приставов России.

В состав Общественного совета единодушным решением был включен Уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Михайлов Юрий Владимирович. Это позволит более полноценно проводить встречи с предпринимателями, в том числе и круглые столы с приглашением СМИ, обсуждать проблемы бизнес-сообщества, доводить до них актуальные требования и нюансы действующего законодательства, выслушивать их конструктивные замечания и пожелания.

В докладе участника Совета - начальника правового отдела Оксаны Соловьевой до собравшихся было доведено стремление службы к открытости в работе с гражданами. Как пример – создание страниц в «Твиттере» не только у многих главных судебных приставов, но и у Директора ФССП России Артура Парфенчикова.

При этом для должников и взыскателей, имеющих претензии и вопросы по исполнительным производствам привычным остается посещение личных приемов. Поэтому все члены Общественного совета поддержали инициативу ежемесячно присутствовать во время проведения личных приемов граждан руководителем Управления и его заместителями. Это позволит не только лучше оценить работу по этому направлению, но и при необходимости скорректировать ее.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181631-obschestvennyiy-sovet-pri-ufssp.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506208/