Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судебные приставы Горного Алтая приняли участие в соревнованиях «Лыжня России – 2016»

15 февраля 2016 года


14 февраля в Горно-Алтайске, в урочище Еланда, прошли традиционные Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2016».

Ежегодно в феврале в России проводится большой зимний праздник «Лыжня России», в котором принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. В столице Республики Алтай это мероприятие прошло 14 февраля в урочище Еланда. Региональный этап гонки был посвящен 25-летнему юбилею образования республики. На соревнования прибыли делегации из Турочакского, Онгудайского, Усть-Коксинского и Улаганского районов. В забегах участвовали представители республиканских органов власти, территориальных подразделений федеральных ведомств, молодежь и прочие поклонники зимних видов спорта и здорового образа жизни.

В этом году спортивный праздник объединил более 1,5 тысячи жителей региона – спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. Среди участников зимнего праздника были и сотрудники службы судебных приставов Республики Алтай и члены их семей.

В Республике Алтай «Лыжня России» в этом году прошла уже в девятый раз. Соревнования традиционно прошли на различные дистанции и в разных возрастных категориях, в т.ч. с проведением VIP-гонки на 2016 м с участием руководителей органов исполнительной, судебной, законодательной власти. Также состоялись забеги на дистанции один, три и пять километров для юношей и девушек, мужчин и женщин. Отдельный забег организовали для ветеранов в возрастной категории 55 лет и старше. Сотрудники службы приняли участие в забегах на дистанции 3 и 5 км.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181613-sudebnyie-pristavyi-gornogo-altaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23505234/