Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ЛУЧШИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА ДЕТЕЙ

15 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области завершился первый (региональный) этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям».

Задача конкурса - выявление лучших судебных приставов в области защиты законных прав и интересов детей, обеспечения исполнения требований исполнительных документов по алиментным обязательствам, оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Победителей конкурса определяли на основании показателей работы за 2015 год. Учитывалось количество находящихся на исполнении исполнительных документов, доля оконченных фактическим исполнением, своевременность использования мер принудительного взыскания - таких, как привлечение должников-граждан и юридических лиц к административной или уголовной ответственности, а также отзывов, благодарностей, поступивших в адрес судебных приставов-исполнителей от взыскателей.

В итоге в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» победу одержали судебные приставы-исполнители Светлана Семина и Надежда Имшинецкая (Курганский городской отдел №4), а также Ирина Сединкина (Курганский городской отдел №2).

В номинации «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» победителями стали судебные приставы-исполнители Павел Дмитриев (Далматовский районный отдел судебный приставов), Наталья Бояринцева (Куртамышский районный отдел) и Анна Кузьмина (Шадринский межрайонный отдел судебных приставов).

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса представят Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области на втором этапе служебных баталий в Уральском федеральном округе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181575-luchshie-sudebnyie-pristavyi-zaschischayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23503601/