Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МОСКВИЧ ПРЕДПОЧЕЛ ПОГАСИТЬ ДОЛГ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

15 февраля 2016 года


Ежемесячно оплачивать услуги ЖКХ — обязанность каждого гражданина, однако многие эту обязанность игнорируют. В связи с чем структурными подразделениями УФССП России по Москве совместно с ГБУ г. Москвы организуются и проводятся регулярные мероприятия по взысканию задолженностей. К неплательщикам судебные приставы применяют такие меры принудительного характера, как обращение взыскания на денежные средства, ограничение права выезда за пределы РФ, а также арест имущества.

Так, на исполнении в Замоскворецком районном отделе судебных приставов УФССП России по Москве находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам, включая пени, с должника-гражданина А. в пользу ГБУ «Жилищник района Якиманка» г. Москвы в размере более 100 тыс. рублей. Должник длительное время скрывал от судебного пристава-исполнителя место фактического проживания и свое имущество. Однако, благодаря слаженной работе судебных приставов и представителей ГБУ в одном из дворов на территории Замоскворецкого района был обнаружен автомобиль «Nissan TEANA», принадлежащий должнику. В присутствии понятых автотранспортное средство было арестовано и передано на ответственное хранение представителю взыскателя.

Гражданин А. не ожидал, что его автомобиль будет обнаружен и, не желая расставаться со своим имуществом, погасил задолженность по коммунальным платежам в полном объеме.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181570-moskvich-predpochel-pogasit-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23503599/