Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

«ЧЕСТЬ ДАРУЮЩЕМУ ЖИЗНЬ!»

12 февраля 2016 года


Сотрудники УФССП России по Кемеровской области вновь стали донорами крови.

12 февраля 2016 года, 38 сотрудников Управления в преддверии международного праздника всех влюбленных «Дня Святого Валентина» приняли участие в благотворительной сдаче крови.

Для того, чтобы стать донором сотрудники ведомства заполнили анкеты, прошли медицинский осмотр и сдали стандартный лабораторный анализ, в ходе которого выясняются все необходимые сведения о состоянии здоровья, а затем прошли процедуру сдачи крови.

Вся сданная кровь, а это 19,5 литров, пойдет в банк лечебных учреждений, где она требуется в чрезвычайных ситуациях, при тяжелых травмах и опасных для жизни людей состояниях.

- «Наше участие в данной акции – традиционно, и подарить кровь тем, кому она необходима сейчас, для многих сотрудников службы – дело чести. Многие из них говорят, что приятно осознавать, что сданная кровь спасет чью-то жизнь. Уверен, что подобные донорские акции, организованные совместно с «Российским красным крестом» и в дальнейшем будут для нас доброй традицией, а число работников, желающих совершить это благое дело в УФССП России по Кемеровской области будет только увеличиваться», - отметил начальник отдела организационно-контрольной работы УФССП России по Кемеровской области Дмитрий Ростов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181555-chest-daruyuschemu-jizn.html

Ссылка на первоисточник: news/document23503005/