Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы задержали подозреваемых в тяжких преступлениях

15 февраля 2016 года


Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан проводится работа по обеспечению порядка при проведении судебных заседаний, включающая в себя, в первую очередь, надлежащее осуществление пропускного режима в здания судов и судебных участков мировых судей.

За прошлый год было задержано 338 лиц, находящихся в розыске, из них 27 - за совершение тяжкого и 13- особо тяжкого преступлений.

С начала текущего года задержано 26 лиц, находящихся в розыске, из них 5 -за совершение средний тяжести и 4 - тяжких преступлений.

Недавно в ходе осуществления пропускного режима в здании Благовещенского районного суда судебным приставом по ОУПДС Благовещенского межрайонного отдела судебных приставов Гурьевым А.был задержан гр. Х, 1960 г.р., который в соответствии с постановлением Благовещенского районного суда находился в розыске за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Также в ходе осуществления пропускного режима в здании Орджоникидзевского районного суда г. Уфы судебным приставом по ОУПДС Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г. Уфы Пономаревым А. был задержан гр. Ф, 1973 г.р., который в соответствии с постановлением Орджоникидзевского районного суда г. Уфы находился в розыске за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В обоих случаях задержанные были переданы сотрудникам полиции МВД России по Республике Башкортостан.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостана

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181546-sudebnyie-pristavyi-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502870/