Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ НЕ ПОСТУПАЛИ…

15 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району составил акт описи и ареста имущества, принадлежащего гражданину И. – должнику по исполнительному производству, на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по г.Джанкою и Джанкойскому району находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина И. в пользу гражданина В. задолженности в сумме более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Явившись на прием к судебному приставу-исполнителю впервые, гражданин И., не моргнув глазом, сообщил, что о решении суда слышит впервые, и гасить долг ему нечем, – он нигде не работает, имущества – движимого и недвижимого – за ним не числится, и поэтому долг почти в полтора миллиона рублей он «будет отдавать по возможности».

Спустя две недели, представитель исполнительной власти, для начала, временно ограничил гражданина И. в выезде за пределы РФ, вызвал его на прием, а затем проверил имущественное положение последнего по указанному им адресу. Имущество выявлено не было, а бывшая супруга заемщика утверждала, что он по этому адресу больше не проживает. После того, как, вызванный на прием, несознательный гражданин на него не явился, он был подвергнут принудительному приводу, ему вручено предупреждение по ст. 177 УК РФ и составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ, с назначением штрафа в размере 1000 рублей. Так как должник в своем объяснении указал еще несколько адресов проживания, ему было вручено требование о явке к местам совершения исполнительских действий по этим адресам. И снова «старые песни о главном», – к месту совершения исполнительских действий гражданин И. не явился, имущества, принадлежащего ему, по указанным адресам не выявлено. Спустя непродолжительное время судебный пристав-исполнитель выяснил, что «бедный» должник осуществляет торговлю металлоизделиями на местном рынке. Причем, осуществляет ее с комфортом, уютно разместившись в специальном торговом павильоне. После направления запроса в администрацию рынка, выяснилось, что ни хозяином, ни арендатором павильона гражданин И. формально не является, контейнер по документам принадлежит некому гражданину З. Однако, вызванный на прием, перепуганный гражданин З. пояснил, что предпринимателем не является, никакой предпринимательской деятельностью не занимается, а гражданин И., в свою очередь, предложил ему оформить ИП, в чем гражданин З. ему не отказал. Следующим этапом кропотливых, но плодотворных усилий судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по г.Джанкою и Джакнойскому району стал полученный из ГИБДД положительный ответ о зарегистрированных за «неимущим» должником автомобилях «КИА Соул» и «Опель Комбо». За непредоставление сведений о себе и своем имуществе гражданин И. снова был оштрафован по ст. 17.14 КоАП РФ, на этот раз на сумму 2500 рублей. И тут снова неприятность, – из БТИ получен ответ, что за гражданином И., на правах собственности, числится квартира, на которую представителем исполнительной власти тут же был наложен запрет на регистрационные действия.

И, наконец, очередным, но не заключительным аккордом в грозной симфонии неизбежной ответственности за свои действия, прозвучал для гражданина И. акт описи и ареста имущества в виде металлоизделлий, на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, арестованы были и принадлежащие должнику автомобили. Все арестованное имущество было передано на ответственное хранение взыскателю – гражданину В. Сведения об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя должником либо взыскателем не поступали…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181536-svedeniya-ob-objalovanii-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502651/