Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

МАШИНЫ И СЛЕД ПРОСТЫЛ

15 февраля 2016 года


Именно с таким заявление обратился сокольчанин к сотрудникам ГИБДД, которые разъяснили мужчине, что принадлежащий ему автомобиль приставы арестовали и эвакуировали на спецстоянку.

Отец-алиментщик не выплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, накопив задолженность более 50 тыс. руб. На требования судебных приставов – исполнителей отдела судебных приставов по Сокольскому району явиться на приём отвечал, что находится в Харовске, болеет и подъехать не может.

Однако, на днях из органов ГИБДД в отдел судебных приставов поступила информация, что жителям одного из дворов проезду мешает автомобиль, загораживающий дорогу. Выяснилось, что машина принадлежит скрывающемуся от приставов неплательщику алиментов. Незамедлительно судебные приставы выехали по адресу нахождения автомобиля и арестовали его. На место проведения исполнительных действий вызвали эвакуатор, который погрузил транспортное средство и увёз на спецстоянку.

В этот же день должник явился в отдел ГИБДД и заявил: «Мою машину угнали!». Сотрудники полиции, объяснили нерадивому отцу, что автомобиль эвакуирован на спецстоянку и доставили его в отдел судебных приставов. Таким образом, неплательщик, всячески уклонявшийся от визита к приставам, всё же был вынужден встретиться с ними, где ознакомился с актом описи и ареста, а также написал объяснение по факту неуплаты алиментов. Кроме того, гражданину вручено предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ - «Злостное уклонение от уплаты алиментов», санкция которой предусматривает назначение уголовного наказания вплоть до лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181524-mashinyi-i-sled-prostyil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23502601/