Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ КРАЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ СУДЕЙ

12 февраля 2016 года


Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю А.В. Кумиров принял участие в совещании, посвященном итогам работы судей региона в 2015 году.

Одной из центральных тем совещания стала проблема самовольного строительства. Незаконное строительство – актуальнейшая проблема, как небольших посёлков, так и современных мегаполисов. По словам присутствовавшего на мероприятии губернатора края В.И. Кондратьева, самострой уродует архитектурное лицо города, из-за него возникают перегруженные коммуникации и отсутствие социальной инфраструктуры.

Не секрет, что принудительный снос строений в соответствии с решениями судов всегда ложится на плечи судебных приставов. Именно работникам Службы приходится искать методы воздействия на должников, убеждать их исполнить решения судов самостоятельно, либо привлекать к сносу подрядные организации и контролировать процесс.

И с этой задачей судебные приставы Краснодарского края с честью справляются. За прошлый год было снесено 412 самостроев. Не проходит недели, чтобы на территории региона не производились исполнительные действия в рамках производств данной категории. В поле зрения представителей закона – весь край, хотя «чемпионами» по самостроям традиционно являются Краснодар и Черноморское побережье, где местные жители в своём стремлении выжать максимум из выгодного географического положения, зачастую переходят границы дозволенного.

Только в течение января 2016-го в Лазаревском районе г. Сочи стараниями судебных приставов демонтированы 11 самовольно возведенных строений.

Среди других тем, затронутых на совещании судей, были проблемы обманутых дольщиков, пресечение незаконных схем по приобретению земли и вынесение судами наказаний за коррупционные правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181507-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-kraya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501925/