Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ДАВАЛА ВЗЯТКУ – ЗАПЛАТИЛА ШТРАФ

11 февраля 2016 года


Взыскан уголовный штраф с жительницы г. Курска, которая предлагала взятку сотруднику УМВД России по г. Курску.

На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с 41 - летней Елены Г. уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление коррупционной направленности, в размере 250 тыс. руб.

Согласно приговору Ленинского районного суда г. Курска, женщина совершила покушение на дачу взятки должностному лицу УМВД России по г. Курску за не составление им в отношении продавца магазина, в котором она является заведующей, протокола об административном правонарушении за продажу алкогольной продукции несовершеннолетней, за что и была привлечена к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Должнику разъяснили, что по истечение срока, установленного для добровольной оплаты штрафа, судебный пристав – исполнитель обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

Осужденная не заставила себя долго ждать и по истечения срока для добровольного исполнения произвела оплату уголовного штрафа в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181480-davala-vzyatku--zaplatila.html

Ссылка на первоисточник: news/document23501406/