Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ ДОЛГ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ АВТОМОБИЛЬ

12 февраля 2016 года


Нежелание расставаться с личным автомобилем побудило жителя областной столицы оплатить задолженность.

В отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины около 100 тысяч рублей в пользу физического лица.

Так как должник не предпринимал мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав проверил его имущественное положение, в результате чего, установил в собственности должника грузовой автомобиль марки «Nissan Atlas».

Выехав по месту жительства сахалинца, представитель закона наложил арест на автотранспорт, оставив его на ответственное хранение владельцу. Кроме того, гражданин предупрежден, что в случае неуплаты долга в ближайшее время, имущество будет изъято и передано на реализацию.

Опасаясь лишиться автомобиля, мужчина через несколько дней явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме, после чего денежные средства были перечислены взыскателю.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181463-zaplatil-dolg-chtobyi-sohranit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23500997/