Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

ПРОИГНОРИРОВАЛ ОГРАНИЧЕНИЕ – ПОЛУЧИЛ ЛИШЕНИЕ

11 февраля 2016 года


Суд лишил водительских прав на год первого нарушителя нового законодательства о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.

Напомним, 15 января нынешнего года судебные приставы ОСП по Зейскому району вручили гражданину Г., одному из первых в стране, постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством. Но, невзирая на запрет, мужчина вновь сел за руль. Сотрудники ГИБДД его остановили и привлекли к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ, составив протокол и направив документ в суд.

Но должник проигнорировал не только требование судебного пристава-исполнителя, но и судебное заседание. В среду 10 февраля Мировой судья Амурской области по Зейскому городскому участку вынес постановление об административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом». Учитывая все обстоятельства дела, суд предусмотрел максимальную санкцию и лишил гражданина Г. спец.права на управление транспортным средством сроком на один год.

Может теперь должник поймет, что шутить с Законом не следует, а требования судебных приставов надо выполнять вовремя.

Начиная с первого дня вступления в силу Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» постановления об ограничения получили на руки более 500 амурчан. В настоящее время в УФССП России по Амурской области идет активная работа по вручению данных постановлений. Те должники, которые не исполняют обязательства по алиментам, по возмещению причиненного вреда здоровью, по административным штрафам и некоторым другим исполнительным производствам всерьез рискуют остаться без прав, если не погасят долги и будут продолжать игнорировать требования судебных приставов.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181433-proignoriroval-ogranichenie--poluchil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498837/