Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В «МФЦ» судебные приставы консультировали ивановцев о том, как из водителей им не превратиться в пешеходов

12 февраля 2016 года


С 2013 года между УФССП России по Ивановской области и «Многофункциональным центром предоставления услуг населению» Ивановской области заключено соглашение, в рамках которого информация о сервисе Банк данных исполнительных производств размещена на информационных терминалах МФЦ.

В соответствии с вышеназванными документами, Служба судебных приставов периодически проводит на территории МФЦ акцию «Узнай о своих долгах», в ходе которой можно узнать о долгах, оплатить их, получить информацию о вынесенных ограничениях на право выезда за пределы РФ, получить консультации по вопросам исполнительного производства.

В среду, 10 февраля, проведена очередная акция, на этот раз призванная разъяснить нормы Федерального закона № 340-ФЗ, позволяющего применять к должникам временное ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством, а также воздушным, морским или речным судном. Судебные приставы-исполнители Ленинского РОСП г. Иваново вели прием граждан, желающих проконсультироваться по указанному вопросу.

Всего принято 25 человек, из которых 12 оказались должниками по административным штрафам. Указанным гражданам разъяснили возможность применения к ним временного ограничения на пользование специальным правом, в результате которого водители становятся пешеходами, после чего 7 человек оплатили свой долг на месте, еще 5 обещали явиться на прием к судебному приставу в ближайшее время.

В результате проведенного мероприятия должностными лицами Службы судебных приставов взыскано более 60 тыс. рублей.

Подобные мероприятия призваны сэкономить рабочее время ивановцев, позволяют гражданам оперативно узнать о задолженностях по исполнительным производствам, проконсультироваться со специалистами Службы судебных приставов по вопросам, относящимся к их компетенции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181415-v-mfts-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23499407/