Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы Башкортостана проведут «День открытых верей»

11 февраля 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан введено в практику проведение единого «Дня открытых дверей» во всех структурных подразделениях Управления. Очередной «День открытых дверей» состоится 29 марта 2016 года.

В этот день с 14 до 20 часов в помещениях структурных подразделений Управления каждый обратившийся гражданин или представитель юридического лица сможет получить бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросам, отнесенным к компетенции службы судебных приставов.

Также жители республики смогут проконсультироваться о своих правах и обязанностях в соответствии с законодательством РФ.

Данные мероприятия направлены на воспитание правосознания жителей Республики Башкортостан и побуждения их к самостоятельной оплате имеющихся долгов.

Как показывает практика, такая форма работы с должниками и взыскателями является эффективным средством активизации исполнения судебных решений, предоставляет должникам возможность добровольно исполнить требования исполнительных документов.

Напоминаем, что любой гражданин может воспользоваться электронным ресурсом «Банк данных исполнительных производств» на наличие задолженности.

Для этого достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан по адресу www.r02.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице активным ярко-оранжевым баннером «Банк данных исполнительных производств», внести фамилию и имя гражданина (для физических лиц), название организации (для юридических лиц) или номер исполнительного производства (для любого должника). Система попросит ввести код с картинки - стандартную защиту от несанкционированного доступа - и данные о наличии задолженностей появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181409-sudebnyie-pristavyi-bashkortostana-provedut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23499219/