Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

НЕЗАКОННОЕ СТРОЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

12 февраля 2016 года


На объекте незавершенного строительства, подлежащего сносу, отключена электроэнергия.

Многоквартирный жилой дом, возведенный на частном земельном участке по адресу ул. Дальнеключевская, 65 подлежит сносу по решению суда. Взыскатель – администрация г. Томска. Исполнительное производство возбуждено в отношении владелицы участка.

При этом гражданка поначалу всячески избегала встречи с судебными приставами, в связи с чем была объявлена в розыск. Впоследствии она пришла в отдел, где ей предоставили срок для исполнения судебного решения – до 29 февраля 2016 года. На данный момент строительство заморожено, но и решение суда не исполняется – работы по сносу объекта не ведутся.

Для того, чтобы заставить гражданку исполнить судебное решение, сотрудник отдела судебных приставов по Октябрьскому району вынесла постановление об отключении объекта от электроэнергии. Во время совместного выезда с сотрудниками ООО «Горсети» выяснилось, что строение фактически запитано к счетчику нежилого частного дома с таким же адресом. Сотрудники «Горсетей» произвели отключение ввода воздушной линии от опоры электропередач. Продолжить строительство теперь точно не удастся. В случае, если дом не будет снесен в установленный судебным приставом срок, собственника привлекут к административной ответственности – оштрафуют по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава.

Данные меры, предусмотренные законом, направлены на то, чтобы заставить должника исполнить судебное решение самостоятельно. Если они не принесут ожидаемого эффекта, судебные приставы исполнят решение суда за счет бюджетных средств, а затраченная на снос сумма будет взыскана с должника.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181401-nezakonnoe-stroenie-otklyuchili-ot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498805/