Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ Г. МОГОЧА ПРИМЕНЯЮТ МЕРЫ К НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ

12 февраля 2016 года


В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Судебным приставом-исполнителем Могочинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю в отношении 5-ти жителей г. Могоча были возбуждены исполнительные производства по взысканию административных штрафов, в том числе и штрафов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако произвести своевременную оплату штрафов должники не спешили.

В этой связи судебный пристав-исполнитель составил в отношении должников протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Теперь вопрос о применении наказания к должникам за уклонение от исполнения административных штрафов будет решать суд.

Следует отметить, что независимо от наказания, которое примет суд (административный арест, либо обязательные работы), должникам все же придется оплатить имеющиеся штрафы.

УФССП России по Забайкальскому краю напоминает, что узнать о своей задолженности любой житель края, либо юридическое лицо, может посредством информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления http://r75.fssprus.ru/iss/ip/

Банк данных



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181390-sudebnyie-pristavyi-g-mogocha.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498652/