Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ТЕПЕРЬ МОЖНО И В ОТПУСК

11 февраля 2016 года


Административный штраф за нарушение ПДД был погашен после ограничения права должника на выезд за пределы РФ.

В Саратовский районный отдел судебных приставов поступило решение суда о взыскании административного штрафа за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26) с гражданина Б. В размере 30 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом. Судебный пристав разъяснил, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

Однако, гражданин Б. никаких действия для погашения задолженности не предпринимал. Поэтому судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия на автомобиль должника. Тем не менее эта мера должного воздействия не возымела.

В ходе дальнейших исполнительских действий было вынесено постановление о временном ограничении права должника на выезд за пределы РФ.

В результате, гражданину Б. решившему провести свой отпуск за границей, пришлось оплатить свой долг, а также выплатить исполнительский сбор. Ограничение было снято, отпуск спасен.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181366-teper-mojno-i-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23498189/