Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДОКУМЕНТАМ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПОКУПКИ БИЛЕТА В ОДИН КОНЕЦ

10 февраля 2016 года


Гражданин Камеруна Кеми Мбатё Брис нарушил режим пребывания в РФ, утеряв документы, удостоверяющие его личность, и не подав заявление об их утрате. Кроме того, камерунец находился на территории Липецкой области без постановки на миграционный учёт, срок действия его визы истёк ещё летом 2015 года. Несмотря на это он продолжал проживать в городе Липецк, что является нарушением части 2 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и ст. 20 Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Вину Кеми Мбатё Брис признал, штраф в размере двух тысяч рублей оплатил, а 31 января 2016 года был доставлен судебными приставами по ОУПДС группы быстрого реагирования в аэропорт Внуково города Москва, где пересёк границу РФ и отправился в Камерун.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области за 12 месяцев 2015 года были препровождены до пункта пропуска через государственную границу РФ на основании постановлений судебных приставов-исполнителей 133 иностранных гражданина.

С начала 2016 года по настоящее время выдворено 17 граждан-иностранцев. Вернуться на родину в текущем году уже пришлось жителям: Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Украины и Камеруна.

В случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности, как выдворение за пределы РФ, иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения (ст. 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181355-halatnoe-otnoshenie-k-dokumentam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497987/