Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ДОЛЖНИК-АЛИМЕНТЩИК ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ

11 февраля 2016 года


Сотрудниками Отдела судебных приставов по Ленинскому району города Севастополя при содействии сотрудника УП ОМВД России по городу Севастополю был задержан гражданин С., находящийся в Федеральном розыске.

Гражданин С. свыше трех лет уклонялся от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. В результате задолженность составила 354524 рубля. В соответствии с частью 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста», было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина С., спустя месяц дело было направлено в суд, а еще месяц спустя должник был объявлен в Федеральный розыск.

Поздно вечером, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, имея данные о месте нахождения подсудимого, прибыли по адресу. При содействии сотрудника ОМВД, гражданин С. был задержан и предан в руки правоохранительных органов.

Вскоре должник предстанет перед судом. Злостное уклонение от уплаты алиментов наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181327-doljnik-alimentschik-vzyat-pod-straju.html

Ссылка на первоисточник: news/document23497020/