Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛА КРЕДИТ, ЧТОБЫ НЕ УЗНАЛИ КОЛЛЕГИ

11 февраля 2016 года


Жительница Смирныховского района оплатила долг по кредиту, желая избежать известности о проблемах с банком на работе.

Женщина своевременно не исполнила условия договора займа, в результате чего задолжала в пользу банка около 70 тысяч рублей. На основании решения суда о принудительном взыскании кредитных платежей судебный пристав возбудил в отношении сахалинки исполнительное производство.

Так как должница не предпринимала мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа, представитель закона совершил выход по адресу жительства неплательщицы в целях проверки ее имущественного положения. Установив в квартире имущество, судебный пристав наложил арест на телевизор, пылесос, микроволновую печь и кухонный шкаф, предварительно оценив их на общую сумму в 10 тысяч рублей.

Воспользовавшись правом на самостоятельную реализацию арестованного имущества стоимостью до 30 тысяч рублей, женщина подала соответствующее ходатайство, после чего внесла необходимую сумму в счет погашения задолженности.

Судебный пристав также разъяснил сахалинке, что в целях исполнения требований исполнительного документа в полном объеме, им будет вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должницы, а копия исполнительного документа будет направлена по месту ее работы.

Не желая, чтобы о данной ситуации узнали коллеги, женщина оперативно оплатила остаток задолженности, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181325-zaplatila-kredit-chtobyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23496745/