Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

10 февраля 2016 года


В Управление ФССП России по РСО-Алания поступило благодарственное письмо от Председателя Бабаевского районного суда Н.В. Мещеряковой.

"Бабаевским районным судом Вологодской области рассматривалось уголовное дело в отношении гр. Ч, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2п.п. «а, б, в», 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а», 116 ч. 1, 318 ч. 2 УК РФ, и гр. С, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. п. «а, б, в», 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а», 116 ч. 1 УК РФ.

Судебные заседания назначены были на 15 декабря 2015 года и 21 января 2016 года. Участие подсудимых в судебном заседании являлось обязательным.

На момент рассмотрения уголовного дела на основании ранее вступившего в силу приговора несовершеннолетний подсудимый С. был помещен в ФГБ СУВУ для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа», расположенного по адресу: 1 Редант г. Владикавказ.

Удаленность учебного заведения от места рассмотрения уголовного дела, невозможность самостоятельного следования подсудимого С. создавали трудности при осуществлении судопроизводства.

Постановлениями от 25 ноября 2015 года и 15 декабря 2015 года Бабаевским районным судом Вологодской области была возложена обязанность исполнения привода подсудимого С. в суд и обратного сопровождения в ФГБ СУВУ для детей и подростков с девиантным поведением «Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа» на Отдел судебных приставов по Центральному району г. Владикавказ, так как администрация воспитательного учреждения явку подсудимого в судебное заседание в Бабаевский районный суд не обеспечила.

Привод подсудимого С. на судебные заседания 15 декабря 2015 года и 21 января 2016 года был осуществлен судебными приставами по Центральному району г. Владикавказ Бадтиевым Маратом Борисовичем и Урумовым Владимиром Борисовичем.

Указанные сотрудники оперативно реагировали на судебные поручения, исполняли их своевременно, в полном объеме, без замечаний, тем самым оказали содействие беспрепятственному рассмотрению резонансного уголовного дела.

Ввиду вышеизложенного, прошу Вас рассмотреть вопрос о поощрении судебных приставов по ОУПДС Бадтиева Марата Борисовича и Урумова Владимира Борисовича как добросовестно исполнивших судебные постановления, при этом учесть удаленность местонахождения суда от места исполнения привода, а также индивидуальные особенности лица, подвергнутого приводу".

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181305-blagodarnost-za-professionalizm.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494891/