Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕ РИСКНУЛ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

11 февраля 2016 года


Вологжанин, чтобы не лишиться водительских прав, вспомнил про родительский долг.

В отделе судебных приставов по Грязовецкому и Междуреченскому районам на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина, забывшего про алиментные обязательства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В результате чего задолжал порядка 100 тыс. рублей.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем злостному алиментщику было вынесено предупреждение о применении ограничения на право управлять транспортным средством. Перспектива лишиться прав за долги, а также стать пешеходом и лишиться возможности дополнительного заработка побудили должника погасить задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, что с 15 января 2016 года действует положение ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", предусматривающее ограничение на пользование правом на управление всеми видами транспорта.

Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем гражданам узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181300-ne-risknul-ostatsya-bez.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495527/