Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

МОЕ! ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ!

11 февраля 2016 года


Женщина очень тесно связана с ребенком и потому бессознательно считает его не только смыслом жизни, но и своей собственностью. Она его выносила, в муках родила. Вот откуда берется естественное желание распоряжаться судьбой ребенка по своему усмотрению. Кроме того, женщины нередко сознательно мстят бывшим мужьям, используя их привязанность к детям, не позволяя встречаться с ними, хотя по закону бывшие супруги являются равными обладателями родительских прав.

Жительница Осинского района Пермского края после развода не давала отцу и родной бабушке видеться с сыном и внуком. Бывший муж вынужден был обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком. По решению суда женщина обязана еженедельно по воскресеньям передавать сына на 2,5 часа отцу и его матери.

В отделе судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный документ о порядке общения родственников с несовершеннолетним ребенком. Женщина решение суда игнорировала. За неисполнение должницей требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и направлено на удержание из заработной платы по месту работы. В соответствии с действующим законодательством в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей.

Данная мера воздействия заставила родительницу не обрывать связь ребенка с отцом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181295-moe-chto-hochu-to.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495563/