Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ УФССП РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЫСКАЛИ ДОЛЖНИКА-ГРАЖДАНИНА ПО АЛИМЕНТАМ С ПОМОЩЬЮ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ОУПДС

10 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Пронского районного отдела судебных приставов разыскал должника по алиментам с помощью судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В Пронском районном отделе судебных приставов продолжительное время на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако должник от уплаты алиментов уклонялся, по требованию судебного пристава-исполнителя не являлся, по адресу регистрации не проживал, и местонахождение его было неизвестно, вследствие чего накопилась задолженность на сумму более 278 т.р.

В связи с невозможностью взыскания алиментов с должника Б. в рамках исполнительного производства он был объявлен в розыск.

Тем не менее, 29 января 2016 года при осуществлении принудительного привода судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в ходе проверки документов жильцов одной из квартир поселка Милославское был обнаружен должник-гражданин Б., находящийся в списках разыскиваемых должников Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. После установления личности разыскиваемый был доставлен в Пронский районный отдел к судебному приставу-исполнителю, являющемуся инициатором розыска, где он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и обязался явиться в отдел для погашения части задолженности в кратчайшие сроки.

Таким образом, благодаря тесному взаимодействию сотрудников службы, разыскное дело в отношении должника по алиментам было прекращено в тот же день.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181294-sudebnyie-pristavyi-ufssp-rossii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495542/