Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ ДОЛЖНИЦУ ПРИГОВОРИЛИ К 7 МЕСЯЦАМ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

11 февраля 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов жительнице губернской столицы назначено наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Согласно решения судьи Промышленного районного суда г.Самары Надежда И. обязана выплачивать в пользу органа опеки и попечительства Промышленного района Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара алименты на содержание сына Александра в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

«Нерадивая мать» в период с мая 2013 по октябрь 2015 года алименты на содержание ребенка систематически не выплачивала. Судебные приставы трижды предупреждали ее об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако, тридцатидвухлетняя Надежда И. выводов для себя не сделала, поиском работы не занималась, на учет в центр занятости не встала, отрицательно характеризуется по месту жительства, предпочитает вести праздный образ жизни.

В результате ее умышленных действий образовалась задолженность по алиментам свыше 247 тысяч рублей.

Принимая во внимание, что в действиях должницы усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), в отношении гражданки И. возбудили уголовное дело. По окончании расследования материалы передали в суд.

Как результат - вынесенный приговор: назначить наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием в доход государства 5% из ее заработка.

Приговор вступил в законную силу.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181291-za-neuplatu-alimentov-doljnitsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23495414/