Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДАНИЯХ СУДОВ

10 февраля 2016 года


Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Ингушетия обеспечивают охрану и безопасность Арбитражного суда Республики Ингушетия (в круглосуточном режиме) и всех 26 объектов судов общей юрисдикции, находящихся на территории Республики Ингушетия: Верховного Суда Республики Ингушетия (в круглосуточном режиме), 6 городских, районных судов и 19 судебных участков мировых судей Республики Ингушетия.

По итогам работы за 12 месяцев 2015 года Управлением ФССП России по Республике Ингушетия выполнены все прогнозные показатели в части обеспечения установленного порядка деятельности судов. Так, обеспечен привод в суды по уголовным делам - 943 человека, по административным делам - 216 человек, по постановлениям судебных приставов-исполнителей - 1587 человек, по постановлениям дознавателей - 23 человека, исполнено 2627 заявок на обеспечение безопасности судебных приставов-исполнителей во время проведения исполнительных действий, выполнено 26009 заявок на обеспечение безопасности судей, участников судебных процессов, свидетелей, иных граждан, находящихся в судебных помещениях.

Проведение на должном уровне мероприятий по подготовке к судебному заседанию позволяет свести к минимуму риск возникновения конфликтов в суде, если не полностью, то частично исключить вероятность нарушений установленного порядка деятельности суда.

В ходе судебного заседания пристав осуществляет контроль за входом и выходом граждан, контролирует перемещение различных лиц поблизости от зала судебного заседания, поддерживает порядок в коридоре.

Общее количество исполненных приводов/мероприятий судебными приставами по ОУПДС за 2015 года составило – 31180.

ПРЕСС-СЛУЖБА УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181269-obespechenie-bezopasnosti-v-zdaniyah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494880/